TIME2026-08-18 20:42:45

苹果ID账号接码网[690U]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 华为手机怎么发短信不显示号码
资讯
华为手机怎么发短信不显示号码
2025-11-05IP属地 美国0

华为手机发送短信时隐藏号码的步骤如下。

1、打开华为手机,点击“短信”应用。

华为手机怎么发短信不显示号码

2、进入短信界面,点击右上角的“+”号,开始创建新的短信。

3、在收信人处填写收信人的手机号码。

4、在短信输入框中,输入要发送的文本信息。

5、在短信编辑界面找到“显示全部发件人信息”或“隐藏号码”的选项,并点击该选项进行切换,如果选择了隐藏号码,那么发送的短信将不显示本机号码,具体的选项名称可能会因手机版本或操作系统版本的不同而有所差异,建议查看短信设置的帮助文档或在线查找具体指导。

隐藏号码发送短信可能会产生额外的费用,并且这种功能可能被用于隐私保护或特殊情况下,如匿名短信等,请确保合理使用此功能,并遵守当地的通信规定和法律,如有更多疑问,建议咨询华为官方客服。